ZWÖLFTEILIGES KONVOLUT
ZWÖLFTEILIGES KONVOLUT Darunter Bremen, Koch & Bergfeld / Hanau, J. D: Schleissner & Söhne; Bremen, Wilkens & Söhne / Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 20. Jh. / Italien, Florenz, 20. Jh. Silber (partiell gefüllt), Holz. L. 31 cm, 1073 g (Silber). Teils punziert mit Beschau- und Garantiemarken, Herstellersignets und Feingehalt '800', '835' und 925'. Bestehend aus einem Holztablett mit Silberfüßen und -henkeln, einer Holzschale mit Handhabe aus Silber in Form von einem Eichhörnchen, drei Bechern, einer Vase, einem Sahnegießer und einer Zuckerschale auf Tablett, zwei kleinen Döschen und einer Zange. Min. Oberflächenkratzer.
- 30%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping