Vierteiliges Tee- Und Kaffeeservice Auf Tablett - Mar 16, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

VIERTEILIGES TEE- UND KAFFEESERVICE AUF TABLETT

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-60180314=1
VIERTEILIGES TEE- UND KAFFEESERVICE AUF TABLETT Deutsch, nach 1888 Silber, teils innen vergoldet. L. 52,8 cm, H. 24 cm, 3906 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellermarke 'J.B' und Feingehalt '800'. Bestehend aus einer Tee- und einer Kaffeekanne, einem Sahnegießer, einer Zuckerdose und einem Tablett. Flächendeckend mit Blumendekor und Szenen mit Puttenreigen verziert. Oberflächenkratzer, Vergoldung berieben.
  • 30%

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price €1,400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers