Lichtenstein, Roy - Nach Handshake Poster. 1962. - Jun 22, 2018 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Lichtenstein, Roy - nach Handshake Poster. 1962.

Related Posters

More Items in Posters

View More

Recommended Advertisements & Signs

View More
item-62374374=1
Pop-Art
Lichtenstein, Roy - nach
Handshake Poster. 1962. Offsetlithographie in Rot und Schwarz auf leichtem Velin (doppelt gefaltet). 43,2 x 56 cm. Signiert. Verso mit dem Absendereindruck "Leo Castelli/ 4 E 77/ VY 21".
Corlett, App. 1. - Döring/von der Osten, 1. - Das Plakat bzw. der Mailer erschien für die erste Pop-Art Ausstellung Lichtensteins bei Leo Castelli 10.02.-03.03.1962.
Offset lithograph in red and black on lightweight wove paper (double folded). Signed. With the sender.
  • 21.5%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €400

Item located in Berlin, de