Stangenglas Mit Wappen - Mar 17, 2018 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Stangenglas mit Wappen

item-60132689=1
Stangenglas mit Wappen
Stangenglas mit Wappen
Stangenglas mit Wappen J. & L. Lobmeyr, Wien, E. 19. Jh. Farbloses Glas mit buntem Emaildekor: zwei Wappen mit reicher Helmzier, dazwischen Jahreszahl ''1593''. Darüber vergoldete Bordüre zwischen Emailpunktreihen. An Kuppaansatz Lobmeyr-Signet in weißem Email. H. 19,5 cm

Stangenglas mit Wappen J. & L. Lobmeyr, Wien, E. 19. Jh. Farbloses Glas mit buntem Emaildekor: zwei Wappen mit reicher Helmzier, dazwischen Jahreszahl "1593". Darüber vergoldete Bordüre zwischen Emailpunktreihen. An Kuppaansatz Lobmeyr-Signet in weißem Email. H. 19,5 cm
  • 33%

Stangenglas mit Wappen

Estimate €300 - €350
Starting Price €300

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers