Stangenglas mit Wappen
Stangenglas mit Wappen J. & L. Lobmeyr, Wien, E. 19. Jh. Farbloses Glas mit buntem Emaildekor: zwei Wappen mit reicher Helmzier, dazwischen Jahreszahl ''1593''. Darüber vergoldete Bordüre zwischen Emailpunktreihen. An Kuppaansatz Lobmeyr-Signet in weißem Email. H. 19,5 cm
Stangenglas mit Wappen J. & L. Lobmeyr, Wien, E. 19. Jh. Farbloses Glas mit buntem Emaildekor: zwei Wappen mit reicher Helmzier, dazwischen Jahreszahl "1593". Darüber vergoldete Bordüre zwischen Emailpunktreihen. An Kuppaansatz Lobmeyr-Signet in weißem Email. H. 19,5 cm
- 33%
Stangenglas mit Wappen
Estimate €300 - €350
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping