Hochzeitsbecher
Hochzeitsbecher Österreich, 19. Jh. Manganstichiges, zylindrisches Glas. Am Stand mit Schliffbordüre verziert. Frontal geschnittenes, an einem Podest zwischen Blumenstaude, Urnenvase und Blumenkorb stehendes Hochzeitspaar, sich die Hände reichend und einen Rosenkranz haltend. Darüber Inschrift ''Unzertranlich sey das Band Das treue liebe um uns wand''. Rückseitig von gekreuzten Lorbeerzweigen gerahmtes Monogramm ''A.D.J.''. H. 10 cm
Hochzeitsbecher Österreich, 19. Jh. Manganstichiges, zylindrisches Glas. Am Stand mit Schliffbordüre verziert. Frontal geschnittenes, an einem Podest zwischen Blumenstaude, Urnenvase und Blumenkorb stehendes Hochzeitspaar, sich die Hände reichend und einen Rosenkranz haltend. Darüber Inschrift "Unzertranlich sey das Band Das treue liebe um uns wand". Rückseitig von gekreuzten Lorbeerzweigen gerahmtes Monogramm "A.D.J.". H. 10 cm
- 33%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping