Hochzeitsbecher - Mar 17, 2018 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Hochzeitsbecher

item-60132634=1
Hochzeitsbecher
Hochzeitsbecher
Hochzeitsbecher Österreich, 19. Jh. Manganstichiges, zylindrisches Glas. Am Stand mit Schliffbordüre verziert. Frontal geschnittenes, an einem Podest zwischen Blumenstaude, Urnenvase und Blumenkorb stehendes Hochzeitspaar, sich die Hände reichend und einen Rosenkranz haltend. Darüber Inschrift ''Unzertranlich sey das Band Das treue liebe um uns wand''. Rückseitig von gekreuzten Lorbeerzweigen gerahmtes Monogramm ''A.D.J.''. H. 10 cm

Hochzeitsbecher Österreich, 19. Jh. Manganstichiges, zylindrisches Glas. Am Stand mit Schliffbordüre verziert. Frontal geschnittenes, an einem Podest zwischen Blumenstaude, Urnenvase und Blumenkorb stehendes Hochzeitspaar, sich die Hände reichend und einen Rosenkranz haltend. Darüber Inschrift "Unzertranlich sey das Band Das treue liebe um uns wand". Rückseitig von gekreuzten Lorbeerzweigen gerahmtes Monogramm "A.D.J.". H. 10 cm
  • 33%

Hochzeitsbecher

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,374 Followers