Paar Freundschafts- oder Hochzeitsbecher
Farbloses Glas, rubiniert. Zylindrisch. Schauseitig geschnittener Dekor mit Taubenpaar und zwei Herzen auf einem Altar. Vergoldeter Lippenrand. H. 8,8 cm.
A pair of Bohemian ruby glass friendship oder wedding beakers with engraved decor and gilt rim.
Böhmen. 20. Jh.
Böhmen. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €120 - €240
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping