Horst Lesniewicz
Horst Lesniewicz (1926-2003), Berliner Maler, studierte u.a. bei Pechstein, Hallenstede und Triebs, seine expressive und provokante Malweise wurde in zahlreichen Ausstellungen u.a. in New York und Chicago gewürdigt. belebte Industriestadt im Schnee, Öl auf Hartfaser, u. li. sign., 94 x 67 cm, ger. 79 x 106 cm
- 30%
Horst Lesniewicz
Estimate €250 - €500
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping