Türschloss Barock. Eisen. Grundplatte Mit Seitlichem - Dec 13, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Türschloss Barock. Eisen. Grundplatte mit seitlichem

Lot: 4 kleine Schlüssel: Barock. Eisen. Hohldornschlüssel mit profilierten Halmen und ornamental verzierten Reiden. L 7–9 cm.- Alters- und Gebrauchsspuren.
2022Lot: 4 kleine SchlüsselSee Sold Price
Lot: 2 Schlüssel: Barock. Eisen. (1) Volldornschlüssel mit profiliertem Halm und in Eisenschnitt verzierter Reide, Monogramm "CAD". (2) Volldornschlüssel mit tordiertem Halm und ornamental verzierter Reide. L 12
2022Lot: 2 SchlüsselSee Sold Price
Schwert zu Anderthalb Hand: Italien, ca. 1540 - 1580. Kreuzgefäss aus Eisen mit feigenförmigem Knauf, ausgeprägtem Knaufhals und ungeöffnetem Nietknäufchen. Vertikal S-förmig geschwungene Parierstange von hexag
2022Schwert zu Anderthalb HandSee Sold Price
Streitkolben: Italien, ca. 1550 - 1580. Eisen. Korr. Kolbenstück (L 17,5 cm) mit sechs Schlagblättern und Spitze über konkav eingezogener Manschette. Hohles Schaftstück aus korr. Eisen mit durch zwei W�
2022StreitkolbenSee Sold Price
Großer Barock-Deckelkrug: Kupfer, dunkel sowie goldfarben patiniert. Über rundem, getrepptem Stand gedrückt bauchiger, zum Rand hin konischer Korpus mit seitlichem, ohrenförmigem Bandhenkel. Sc
2022Großer Barock-DeckelkrugSee Sold Price
Rigaer Barock-Deckelterrine.: Silber, 432 g, Innenvergoldung. Runde, schlichte Laibung mit seitlichem Griff (graviert bzw. durchbrochen gearbeitet). Deckel mit Klappgriff. Gebrauchsspuren. Mz. Johann Abrahamsohn Lamoureux (Meister
2021Rigaer Barock-Deckelterrine.See Sold Price
An Ottoman kilij, circa 1800: An Ottoman kilij, circa 1800Gekrümmte, an der Spitze leicht verbreitete und zweischneidige Klinge (stark gereinigt, Defekte). Parierstange und Griff aus Eisen mit zwei vernieteten Holzgriffschalen.
2022An Ottoman kilij, circa 1800See Sold Price
Brosche: German Brosche Siebenbürgen, Ende 18. Jh. Silber vergoldet. Durchbrochene, querovale Grundplatte mit aufgesetzter Email-Rosette. Zentral rechteckiger, foliierter Smaragd in verzierter Kastenfassung.
2016BroscheSee Sold Price
Barocker Dornleuchter: Messing, gegossen. Durch Kehlungen und Wülste gegliederter Schaft mit mehreren gedrückten Kugel- bzw. Scheibennodi. Tropfschale mit hochgezogenem Rand, hoher Dorn aus Eisen mit S
2022Barocker DornleuchterSee Sold Price

item-57925706=1
Türschloss
Barock. Eisen. Grundplatte mit seitlichem Zierstück, ausgehauen, getrieben und ziseliert. Muschelmotiv und Ranken. Rechteckiger Schlosskasten mit Türdrücker. Mit Schlüssel. L 26,5 cm. Auf Holztafel montiert.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 320 - CHF 480
Starting Price CHF 320

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers