Rigaer Barock-deckelterrine. - Jun 17, 2021 | Ad Fine Art Auction In Berlin

item-104875123=1
Rigaer Barock-Deckelterrine.
Rigaer Barock-Deckelterrine.
Silber, 432 g, Innenvergoldung. Runde, schlichte Laibung mit seitlichem Griff (graviert bzw. durchbrochen gearbeitet). Deckel mit Klappgriff. Gebrauchsspuren. Mz. Johann Abrahamsohn Lamoureux (Meister 1719-1744, Rosenberg 7524), Beschau Riga, Lettland, vor 1744, aber mit späteren Monog. und Dat. 1752-1831. D. max. 20 cm.
  • 32%

Rigaer Barock-Deckelterrine.

Estimate €480 - €560
Starting Price €400

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany223 Followers