Rigaer Barock-Deckelterrine.
View More Items in CollectiblesMore Items in Collectibles
Silber, 432 g, Innenvergoldung. Runde, schlichte Laibung mit seitlichem Griff (graviert bzw. durchbrochen gearbeitet). Deckel mit Klappgriff. Gebrauchsspuren. Mz. Johann Abrahamsohn Lamoureux (Meister 1719-1744, Rosenberg 7524), Beschau Riga, Lettland, vor 1744, aber mit späteren Monog. und Dat. 1752-1831. D. max. 20 cm.
- 32%
Rigaer Barock-Deckelterrine.
Estimate €480 - €560
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping