Rigaer Barock-Deckelterrine auf Platte.
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Silber, 2.720 g, Innenvergoldung. Ovale Laibung mit seitlichen Handhaben, godronierter Deckel. Passiges Tablett mit Kannelierung. Alle Teile mit graviertem Wappen in Form eines Eberkopfes und Krone (zweimal vor Behang mit Krone). Gebrauchsspuren. Mz. Johann Abrahamsohn Lamoureux (Meister 1719-1744, Rosenberg 7524), Beschau Riga, Lettland, vor 1744. Tablett D. 41x 34 bzw. Deckelterrine 21x 28x 20,5 cm.
- 32%
Estimate €1,200 - €1,400
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping