Rigaer Barock-deckelterrine Auf Platte. - Jun 17, 2021 | Ad Fine Art Auction In Berlin

Rigaer Barock-Deckelterrine auf Platte.

Rigaer Barock-Deckelterrine.: Silber, 432 g, Innenvergoldung. Runde, schlichte Laibung mit seitlichem Griff (graviert bzw. durchbrochen gearbeitet). Deckel mit Klappgriff. Gebrauchsspuren. Mz. Johann Abrahamsohn Lamoureux (Meister
2021Rigaer Barock-Deckelterrine.See Sold Price
Elefant auf Bergkristall-Sockel: German: Elefant auf Bergkristall-Sockel In der Art von FabergŽ, 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Figur eines Elefanten aus Achat mit Rubin-Augen. Rundsockel aus Bergkristall mit vier dreipassig gesc
2016Elefant auf Bergkristall-SockelSee Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-104875117=1
item-104875117=2
item-104875117=3
Silber, 2.720 g, Innenvergoldung. Ovale Laibung mit seitlichen Handhaben, godronierter Deckel. Passiges Tablett mit Kannelierung. Alle Teile mit graviertem Wappen in Form eines Eberkopfes und Krone (zweimal vor Behang mit Krone). Gebrauchsspuren. Mz. Johann Abrahamsohn Lamoureux (Meister 1719-1744, Rosenberg 7524), Beschau Riga, Lettland, vor 1744. Tablett D. 41x 34 bzw. Deckelterrine 21x 28x 20,5 cm.
  • 32%

Estimate €1,200 - €1,400
Starting Price €1,000

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany222 Followers