Harlekin Mit Weinkanne Aus Der ''italienischen - Dec 09, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Harlekin mit Weinkanne aus der ''Italienischen

item-57844726=1
Harlekin mit Weinkanne aus der ''Italienischen Komödie'' Meissen, 1972 - nach einem Modell von J.J. Kaendler Unregelmäßiger, mit plastischen, naturalistisch staffierten Blüten belegter Baumstützsockel. Bunt bemalt mit sparsamer Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, Formnummer 3060, 111 und Jahreszeichen (eingestempelt), 21 (in Braun aufgemalt). H. 15,6 cm Lit.: O. Walcha, Meissner Porzellan, Abb. 114 und S. 409, Nr. 97

Harlekin mit Weinkanne aus der "Italienischen Komödie" Meissen, 1972 - nach einem Modell von J.J. Kaendler Unregelmäßiger, mit plastischen, naturalistisch staffierten Blüten belegter Baumstützsockel. Bunt bemalt mit sparsamer Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, Formnummer 3060, 111 und Jahreszeichen (eingestempelt), 21 (in Braun aufgemalt). H. 15,6 cm Lit.: O. Walcha, Meissner Porzellan, Abb. 114 und S. 409, Nr. 97
  • 33%

Estimate €900 - €1,100
Starting Price €900

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,380 Followers