Paar Vasen mit Chinoiserien
View More Items in WatchesMore Items in Watches
View MoreRecommended Jewelry
Paar Vasen mit Chinoiserien Wilhelm (Vilmos) Fischer, Klausenburg, um 1885 Porzellan. Sehr feine polychrome Überglasurbemalung. Ausgesparte Reserven mit Chinoiserie, Blütenzweige mit Vogel- und Insektenmalerei und bekröntem Spiegelmonogramm 'MB'. Fond flächig mit Spiralornament und stilisierten Blütenzweigen, partiell goldgehöht. Ein Henkel am Ansatz min. rest. Unterseite bez.: Fischer Vilmos Kolozsvar 1885 (in Braun aufgemalt). H. 44 cm
- 33%
Paar Vasen mit Chinoiserien
Estimate €2,500 - €3,500
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping