Paar Vasen Mit Chinoiserien - Dec 08, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Paar Vasen mit Chinoiserien

More Items in Watches

View More

Recommended Jewelry

View More
item-57844315=1
Paar Vasen mit Chinoiserien
Paar Vasen mit Chinoiserien
Paar Vasen mit Chinoiserien Wilhelm (Vilmos) Fischer, Klausenburg, um 1885 Porzellan. Sehr feine polychrome Überglasurbemalung. Ausgesparte Reserven mit Chinoiserie, Blütenzweige mit Vogel- und Insektenmalerei und bekröntem Spiegelmonogramm 'MB'. Fond flächig mit Spiralornament und stilisierten Blütenzweigen, partiell goldgehöht. Ein Henkel am Ansatz min. rest. Unterseite bez.: Fischer Vilmos Kolozsvar 1885 (in Braun aufgemalt). H. 44 cm

  • 33%

Paar Vasen mit Chinoiserien

Estimate €2,500 - €3,500
Starting Price €2,400

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,365 Followers