FRANÇOISE GILOT (NÉE EN 1921) Portrait de Claude
Françoise Gilot Sale History
View Price Results for Françoise GilotRecommended Items
FRANÇOISE GILOT (NÉE EN 1921)
Portrait de Claude Picasso
signé et daté ‘F. Gilot. 48’ (en bas à gauche)
gouache et graphite sur papier
50 x 64.5 cm.
Exécuté en 1948
Provenance
René Renne, Vallauris (don de l’artiste, en 1948).
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Madame Françoise Gilot a confirmé l’authenticité
de cette oeuvre.
SIGNED AND DATED LOWER LEFT; GOUACHE AND PENCIL
ON PAPER; 19.5/8 x 25.1/4 IN.; EXECUTED IN 1948.
Portrait de Claude Picasso
50 x 64.5 cm.
Exécuté en 1948
Provenance
de cette oeuvre.
- 30.6%
Estimate €3,000 - €5,000
Item located in Marseille, frSee Policy for Shipping