MORO, Marco. Venezia in miniatura e principali vedute e
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
MORO, Marco. Venezia in miniatura e principali vedute e piante di questa città . Venezia: G. Minzon, 1847.
Volume in 8vo oblungo con marchio tipografico dell'editore al frontespizio. Numerose tavole fuori testo in litografia che raffigurano scorci e palazzi della città di Venezia (fioriture).
Legatura del tempo in tela.
Legatura del tempo in tela.
- 35%
Estimate €50 - €100
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping