Plutarco. Alcuni Opuscoletti De Le Cose Morali Del - Nov 24, 2017 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

PLUTARCO. Alcuni opuscoletti de le cose morali del

item-57677726=1
PLUTARCO. Alcuni opuscoletti de le cose morali del divino Plutarco in questa nostra lingua nuovamente tradotti. Venezia: Michele Tramezzino, 1548-49. Volume in 8vo, costituito da due parti rilegate in un unico volume; incisione della Sibilla (gore di umidità). Legatura in pergamena di riuso (tracce di antica scrittura).
  • 35%

Estimate €150 - €250
Starting Price €100

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,190 Followers