PLUTARCO. Alcuni opuscoletti de le cose morali del
PLUTARCO. Alcuni opuscoletti de le cose morali del divino Plutarco in questa nostra lingua nuovamente tradotti. Venezia: Michele Tramezzino, 1548-49. Volume in 8vo, costituito da due parti rilegate in un unico volume; incisione della Sibilla (gore di umidità ). Legatura in pergamena di riuso (tracce di antica scrittura).
- 35%
Estimate €150 - €250
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping