Plutarco. Alcuni Opuscoletti De Le Cose Morali Del - Nov 24, 2017 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

PLUTARCO. Alcuni opuscoletti de le cose morali del

item-57677725=1
PLUTARCO. Alcuni opuscoletti de le cose morali del divino Plutarco. Venezia: P. Gironimo Giglio e compagni, 1559. Volume in 8vo. Nell'ultima pagina è presente la seguente nota di possesso manoscritta: “Questo libro è di Giulio Reccoâ€. Legatura in mezza pelle (macchie).
  • 35%

Estimate €100 - €120
Starting Price €80

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,191 Followers