Barboza Du Bocage, José Vicente U. Felix De Brito - Nov 03, 2017 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Barboza du Bocage, José Vicente u. Felix de Brito

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-56564641=1
Barboza du Bocage, José Vicente u. Felix de Brito Capello
Peixes Plagiostomos. Primeira Parte. / Poissons Plagoistomes. Première Partie. Mit 3 kol. lithogr. Tafeln. Lissabon, Typographia da Academia, 1866. 40 S. 4°. HLdr. mit RVergoldung (berieben, bestoßen u. beschabt).

Erste Ausgabe. - Nissen ZBI, 219. - Bosgoed, Bibl. Ichth., 568. - Dean, Fishes I, 141. - Der portugiesische Zoologe Barbosa du Bocage (1823-1907) veröffentlichte über 200 wissenschaftliche Artikel über Säugetiere, Reptilien, Amphibien und Fische. Mit portugiesischem und französischem Text. - Vorgebunden: Capello, Felix de Brito. Catalogo dos Peixes de Portugal. Lissabon, Typographia, 1880. 73 S. - Angebunden: Girard, Albert Alexandre. Mémoire sur un poisson des grandes profondeurs de l'Atlantique. Mit 4 lithogr. Tafeln. O.O., O.V., (1894). 136 S. - Seiten gebräunt u. tls. etw. (stock)fleckig, Tafeln tls. gefaltet u. mit kl. Einrissen am Rand sowie etw. fleckig. - Sehr seltenes Exemplar.
*
  • 26.5%

Estimate €300 - €600
Starting Price €200

Item located in Berlin, de