Baudrillart, Jacques-joseph Traité Général Des Eaux Et - Nov 03, 2017 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Baudrillart, Jacques-Joseph Traité général des eaux et

Related Maps & Atlases

More Items in Maps & Atlases

View More

Recommended Transportation & Travel Collectibles

View More
item-56564642=1
Baudrillart, Jacques-Joseph
Traité général des eaux et forêts, chasses et pêches. Quatrième partie. Dictionnaire des Pêches. Atlas. Mit 44 lithographischen Tafeln. Paris, A. Bertrand, 1827. 3 Bl., 17 S., Taf. Fol.

Erste Ausgabe. - Bosgoed, Bibl. Ichth., 3902. - Dean, Fishes I, 76. - Die Tafeln zeigen neben Fischen auch Fanggeräte, Darstellungen aus der Fischerei u.a. - Unbeschnitten, Textteil unaufgeschnitten, teils gebräunt und stockfleckig, z.T. am weißen Innenrand verstärkt,
*
  • 26.5%

Estimate €300 - €600
Starting Price €200

Item located in Berlin, de