Baudrillart, Jacques-Joseph Traité général des eaux et
View More Items in Maps & AtlasesRelated Maps & Atlases
More Items in Maps & Atlases
View MoreRecommended Transportation & Travel Collectibles
Baudrillart, Jacques-Joseph
Traité général des eaux et forêts, chasses et pêches. Quatrième partie. Dictionnaire des Pêches. Atlas. Mit 44 lithographischen Tafeln. Paris, A. Bertrand, 1827. 3 Bl., 17 S., Taf. Fol.
Erste Ausgabe. - Bosgoed, Bibl. Ichth., 3902. - Dean, Fishes I, 76. - Die Tafeln zeigen neben Fischen auch Fanggeräte, Darstellungen aus der Fischerei u.a. - Unbeschnitten, Textteil unaufgeschnitten, teils gebräunt und stockfleckig, z.T. am weißen Innenrand verstärkt,
*
*
- 26.5%
Estimate €300 - €600
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping