Likörset Mit Chrysanthemen - Oct 21, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Likörset mit Chrysanthemen

item-56542528=1
Likörset mit Chrysanthemen
Likörset mit Chrysanthemen
Likörset mit Chrysanthemen Emile Gallé, Nancy, um 1900 Bestehend aus einer Karaffe und sechs Likörgläsern. Farbloses Glas, orangebraun überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Chrysanthemenzweige. Binnenzeichnung in flacher Hochätzung. Auf der Wandung in Reliefätzung bez.: Gallé. Lippenränder der Stamper teils min. best., ein Glas mit kurzem Sprung. H. 19,5 und 6 cm

  • 33%

Likörset mit Chrysanthemen

Estimate €1,200 - €1,500
Starting Price €1,200
4 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,365 Followers