Likörset mit Chrysanthemen
Likörset mit Chrysanthemen Emile Gallé, Nancy, um 1900 Bestehend aus einer Karaffe und sechs Likörgläsern. Farbloses Glas, orangebraun überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Chrysanthemenzweige. Binnenzeichnung in flacher Hochätzung. Auf der Wandung in Reliefätzung bez.: Gallé. Lippenränder der Stamper teils min. best., ein Glas mit kurzem Sprung. H. 19,5 und 6 cm
- 33%
Likörset mit Chrysanthemen
Estimate €1,200 - €1,500
4 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping