Römer Auf Römerschraube - Oct 21, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Römer auf Römerschraube

item-56542136=1
Römer auf Römerschraube
Römer auf Römerschraube
Römer auf Römerschraube Norddeutsch oder Niederlande, 17. Jh. Olivfarbenes Glas mit Abriss. Der Fuß ausgestellt und gesponnen. Auf dem nach oben offenen Hohlschaft drei Beerennuppen, an Kuppaansatz umlaufende, gekniffene Fadenauflage. H. 12 cm. Römerschraube aus Bronze, teils vergoldet bzw. bunt bemalt, in Form eines stehenden Kavaliers in Zeittracht, in der Rechten die Schraubenklammer haltend, die Plinthe achteckig und verziert mit eingerollten Akanthusranken und Blüten, Altersspuren. H. 28 cm (insgesamt).

  • 33%

Römer auf Römerschraube

Estimate €2,000 - €2,500
Starting Price €2,000

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,375 Followers