Tasse und UT mit Sternzeichen und Aszendenten / A cup
View More Items in Drinkware & GlassesRelated Drinkware & Glasses
More Items in Drinkware & Glasses
View MoreRecommended Tableware & Barware
Tasse und UT mit Sternzeichen und Aszendenten / A cup and saucer with zodiac signs and ascendants, wohl deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.
Material: Porzellan, rot und schwarz staffiert, glasiert,
Marke: ungemarkt,
Dekor: Untertasse mit Sternzeichen, Innenwandung der Tasse mit Aszendenten,
Maße: H. Tasse 5,2 cm, D. UT 14,7 cm,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen, min. Gebrauchsspuren
+
Material: porcelain, decorated in red and black, glazed,
Mark: unmarked,
Decor: saucer with zodiac signs, cup with ascendants,
Dimensions: H. cup 5.2 cm / 2.05", D. saucer 14.7 cm / 5.79",
Condition: good, no chips or restorations, minor signs of use
Marke: ungemarkt,
+
Mark: unmarked,
- 25%
Estimate €30 - €60
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping