Tasse Und Ut Mit Sternzeichen Und Aszendenten / A Cup - Oct 16, 2017 | Auktionshaus Schwab In Germany

Tasse und UT mit Sternzeichen und Aszendenten / A cup

Related Drinkware & Glasses

More Items in Drinkware & Glasses

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-56358321=1
item-56358321=2
Tasse und UT mit Sternzeichen und Aszendenten / A cup and saucer with zodiac signs and ascendants, wohl deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.
Material: Porzellan, rot und schwarz staffiert, glasiert,
Marke: ungemarkt,
Dekor: Untertasse mit Sternzeichen, Innenwandung der Tasse mit Aszendenten,
Maße: H. Tasse 5,2 cm, D. UT 14,7 cm,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen, min. Gebrauchsspuren
+
Material: porcelain, decorated in red and black, glazed,
Mark: unmarked,
Decor: saucer with zodiac signs, cup with ascendants,
Dimensions: H. cup 5.2 cm / 2.05", D. saucer 14.7 cm / 5.79",
Condition: good, no chips or restorations, minor signs of use
  • 25%

Estimate €30 - €60
Starting Price €30

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany402 Followers