Drei Bücher
34,5 x 25 x 9,5 cm,
36,5 x 24 x 10,5 cm
sowie 38 x 26 x 10 cm.
Wolfgang Musculus, Opera D. Bsilii Magni Caesariae Cappadociae, Heruagy 1565. Geprägter Einband, zwei Verschlussbügel. Innen gestempelt "Bibliothecam Conventus Ord. (...) Ingolstadt". Geprägter Einband, zwei Verschlussbügel.
Peter Bessa, New vollkommene postilla oder Außlegung der Sontäg Fest- und Feyertäglichen Evangelien durch das gantze Jahr Advent und Fasten unnd vom Hochwürdigen Sacrament deß Altars, Köln 1619. Verleger Henningius, Butgenius und Dale. Innen Exlibris der Bibliothek der Kapuziner, Königshofen i. Gr. Geprägter Pergamenteinband, beide Verschlussbügel fehlen.
Bibliotheca Mundi sev Speculi Maioris Vincentii Burgundi, Tomus Quartus, Duaci MDCXXIV (1624).Verleger: Baltazar Belleri. Geprägter Pergamenteinband.
Rest. und besch.
(11201559) (12)
36,5 x 24 x 10,5 cm
sowie 38 x 26 x 10 cm.
Rest. und besch.
(11201559) (12)
- 34.5%
Drei Bücher
Estimate €450 - €550
Item located in Munich, deSee Policy for Shipping