"battaglie" Coppia Di Stampe Acquarellate - Sep 25, 2017 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

"Battaglie" coppia di stampe acquarellate

COPPIA DI STAMPE: Raff villa Mecenata a Tivoli e nuova cascata delle Anime a Tivoli. Primi 900. h cm 30 x 40
2022COPPIA DI STAMPESee Sold Price
COPPIA DI STAMPE: Raff Anfiteatro Castrenze e resti delle terme Diocleziane a Roma, primi 900. h cm 30 x 40
MARZIO MASTURZIO: (attivo a Napoli e Roma attorno alla meta' del XVII secolo) Coppia di battaglie Olio su tela, cm 24X38,5 (2) Le caratteristiche di stile ancora influenzate da Salvator Rosa, di cui Masturzio fu alliev
2022MARZIO MASTURZIOSee Sold Price
COPPIA DI CORNICI: in legno finemente intagliate e dorate a oro zecchino contenenti stampe colorate . Sicilia 1820 circa . h cm 37 x 37
2022COPPIA DI CORNICISee Sold Price
COPPIA STAMPE: Raff Veduta della grotta di Nettuno e Piazza San Giovanni Laterano in Roma . h cm 30 x 40
2022COPPIA STAMPESee Sold Price
COPPIA STAMPE: Raff veduta di rocca Giovane a Roma e sepolcro della famiglia Plauzia . Primi 900. h cm 30 x 38
COPPIA STAMPE: TRATTE DA DISEGNI DI H. DE MONTANT . 16 X 24

item-55949345=1
"Battaglie" coppia di stampe acquarellate sec.XVIII
cm. 45x30
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €200 - €250
Starting Price €200

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,305 Followers