Piene, Otto U.a. O.t. (komposition In Rot, Grün, Blau, - Sep 29, 2017 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Piene, Otto u.a. o.T. (Komposition in Rot, Grün, Blau,

item-55854935=1
item-55854935=2
item-55854935=3
Piene, Otto u.a.
o.T. (Komposition in Rot, Grün, Blau, Silber und Schwarz). 1974. Farbserigraphie auf kräftigem glattem Karton. 75,5 x 56 cm (75,5 x 56 cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie mit dem Blindstempel "Graphik International".

Eins von 150 Exemplaren. - Beigegeben: Heinz Mack. Himmelsrotor. Serigraphie in Schwarz und Silbermetallfolien-Prägung auf Karton. 60 x 50 cm (60 x 50 cm). Verso mit Aukleber zur Edition. Hofhauspresse, Jahresgabe des Hauses Mohndruck. - Im linken oberen Eck mit diagonaler Knickspur. - ZEN 49, Rupprecht Geiger. - Blauer Kreis mit hellem Kranz auf Silber. 1971/1972. Farbserigraphie auf Papier. 70,5 x 60 cm (85 x 60 cm). Ausstellungsplakat "Farbe ist Licht" der Galerie Heseler in München. - An den Rändern teils etwas knickspurig. - Vgl. Geiger, WVG 137-3.
ZERO
  • 26.5%

Estimate €480 - €960
Starting Price €350

Item located in Berlin, de