Testiera Di Letto In Legno Intagliato, Argentato E - Sep 19, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

TESTIERA DI LETTO IN LEGNO INTAGLIATO, ARGENTATO E

item-55810426=1
impianto mistilineo, cimasa sormontata da vaso con putti e panneggio di stoffe, ai lati cascata di volute e riccioli con pannello decorato in policromia, tralci vegetali, cornucopie floreali- usure, rotture, mancanze, restauri, cadute di colore, riprese e possibile rifacimento della decorazione
Alt. cm 128,5, larg. cm 185
A CARVED, PAINTED AND SILVERED WOOD HEADBOARD, 18TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
  • 29%

Estimate €400 - €600
Starting Price €400

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,195 Followers