INCISIONE ACQUERELLATA, XIX SECOLO
raffigurante i lavori di costruzione dello scalo permanente per i vascelli del cantiere di Castellammare di Ferdinando I, con dedica a Sua Eccellenza Luigi de Medici, entro cornice impiallacciata in piuma di mogano probabilmente coeva- usure, poche piegature, ondulazioni, macchie e tracce di sporco e di umidità
cm 80X110
A WATERCOLORED ENGRAVING, 19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, SPOTS OF DIRT AND HUMIDITY
cm 80X110
- 29%
Estimate €2,000 - €3,000
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping