Cassettone Impiallacciato In Radica Di Noce, Lombardia, - Sep 19, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, LOMBARDIA,

CASSETTONE: in noce e piuma di noce con specchio ,piano in marmo ,XIX° secolo ,Genova,h cm 102 x 125 x 60/h cm 76 x 95
2020CASSETTONESee Sold Price
2019SCUOLA TORINESESee Sold Price
VALABREGA VITTORIO: Tavolino in legno di noce, piano in vetro molato di forte spessore.Anni '30cm 61,5x69Rottura al centro
2017VALABREGA VITTORIOSee Sold Price
ILMARY TAPIOVAARA: Coppia di comodini. Legno di noce, cristallo satinato. La Permanente di Cantù anni '60. cm 63x88x40 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY I. TAPIOVAARA Ottime condizioni generali. Piccole e trascurabili ri
2020ILMARY TAPIOVAARASee Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Tavolino in legno di noce verniciato, piano in vetro.Anni '50cm 51x82x57
2016PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
REGA ROMEO: Tavolo da pranzo con sostegno centrale a forma di stella in radica con profili in ottone, piano in vetro molato.Anni '70cm 76x120
2016REGA ROMEOSee Sold Price
2016REGA ROMEOSee Sold Price
CASSETTONE: in noce con tarsie e filettature in bosso,piano in marmo,XIX° secolo, Sicilia,h cm 96 x 126 x 50
2020CASSETTONESee Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-55810361=1
impianto sagomato, decorato con riserve mistilinee delineate da bordo a nastro rocaille in bois de rose e filetti in legno chiaro, bombato sia nel fronte che nei fianchi su piedi leggermente mossi, tre cassetti e uno più piccolo sotto piano, maniglie e bocchette in bronzo dorato- usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, tre serrature sostituite
Alt. cm 88 larg. cm 119, prof. cm 58
A WALNUT COMMODE, LOMBARDY, 18TH CENTURY- WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
  • 29%

Estimate €8,000 - €12,000
Starting Price €8,000

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,208 Followers