37-TEILIGES KAFFEE- UND MOKKASERVICE 'SCHWANENDESSIN -
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
37-TEILIGES KAFFEE- UND MOKKASERVICE 'SCHWANENDESSIN - INDISCHE BLUMENZWEIGE UND GESTREUTE BLÜMCHEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 25 cm (Kaffeekanne) und D. bis 20,2 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummern, Jahreszeichen. 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 1 kleine Teekanne, 10 Kaffeetassen mit Untertassen, 2 zusätzliche Untertassen, 4 Mokkatassen mit Untertassen, 2 zusätzliche Untertassen, 12 Kuchenteller, 2 große und 1 kleines Milchkännchen, 1 Zuckerdose. 1. Wahl.
- 30%
Estimate €3,500 - €7,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping