SPAZIERSTOCK MIT DRACHENDEKOR Japan, Meiji-Periode, um
SPAZIERSTOCK MIT DRACHENDEKOR Japan, Meiji-Periode, um 1900 Eisenkrücke, tauschiert, graviert und partiell vergoldet, Bambusschuss. L. 90,5 cm. Auf dem Griff japanisch signiert. Den Griff zieren eine hügelige Landschaft mit Architekturkulisse und ein Drache. Provenienz: Sammlung Dr. Rose, Zittau.
- 30%
Estimate €100 - €200
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping