Spazierstock Mit Silber-krücke Mit Drachendekor China, - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SPAZIERSTOCK MIT SILBER-KRÜCKE MIT DRACHENDEKOR China,

item-55724522=1
SPAZIERSTOCK MIT SILBER-KRÜCKE MIT DRACHENDEKOR China, um 1900 Silber, gegossen, ziseliert und graviert, Schuss Malakkarohr. L. 89 cm. Krücke punziert mit chinesischer Silberpunze. Auf der Griffoberseite platisch gearbeitete chinesische Schriftzeichen. Rückseitig auf der Krücke Gravurmonogramm 'EK'. Krücke min. gedellt.
  • 30%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers