4 Japanese Samurai Sword Tsuba. Estate of Carlo Monzino
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Edo Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
4
4 Tsuba
Japan
D 6,3 cm - 8,2 cm.
Provenienz:
Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola.
a.
Mokko-gata, Tetsu, Maru-mimi mit Odawara-Fukurin. Kozuka- und Kogai-hitsu-ana, Seppadai. Omote und Ura: Meer mit Uferlandschaft. Taka-bori, stellenweise mit Kinko veredelt.
b.
Maru-gata, Kinko, Kaku-mimi. Nagako-hitsu-ana mit Tagane-Ato. Omote: Dame vor Haus. Ura: nur Haus. Nikuai-bori, signiert.
c.
Maru-gata, Tetsu, Maru-mimi. Nagako-hitsu-ana mit Tagane-Ato, Sekigane oben und unten. Omote und Ura: kreisfoermiges Dekor. Nikuai-bori.
d.
Maru-gata, Tetsu, Sukashi, Kaku-mimi, stellenweise mit Kinko veredelt. Kozuka- und Kogai-hitsu-ana, Seppadai, Nagako-hitsu-ana mit Tagane-Ato. Omote und Ura: Zwei Samurai auf einer Bruecke.
CHF 400 / 800
EUR 376 / 752
4 Tsuba
Japan
D 6,3 cm - 8,2 cm.
Provenienz:
a.
b.
c.
d.
CHF 400 / 800
EUR 376 / 752
- 25% up to CHF 100,000.00
- 20% above CHF 100,000.00
Estimate CHF 400 - CHF 800
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping