Kleine Baehr & Proeschild-Charakterpuppe "2097"
Deutschland, um 1911. Kurbelkopf mit Schlafaugen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "BSW (in Herz), 2097-1". Toddlerkörper aus Masse. Blonde Mohairperücke. Bekleidet. H 28 cm.
- Bespielt. Kopf minimal berieben. Kleine Schad- und Fehlstellen (Körper).
- 25%
Estimate CHF 280 - CHF 360
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping