Kugelfußbecher
Kugelfußbecher Augsburg, Jakob Ant(h)oni (Meister 1585 - 1623) Silber, partiell vergoldet. Auf drei kugeligen Füßen. Konische Wandung mit getrepptem Lippenrand. Wandung mit drei getriebenen Blüten und drei Putti. Unterseite mit Gravur ''J*F*C*M'' und punziert mit Beschauzeichen, Meistermarke (Mond und Stern) und gravierter Nummer. L. 10 cm, 193 g
A silver partial-gilt beaker. Augsburg, Jakob Ant(h)oni (Master 1585-1623). Embossed with three putti and three flowers. Bottom with engraving "J*F*C*M" and assayer's mark, master's mark (moon and star) and engraved number. 10 cm long, 193 gr.
- 33%
Kugelfußbecher
Estimate €900 - €1,000
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping