BRAUTBECHER UND KUGELFUßBECHER U.a. Hanua, Ludwig
BRAUTBECHER UND KUGELFUßBECHER U.a. Hanua, Ludwig Neresheimer & Co., um 1900 Silber, gedrückt und gegossen. H. 9,9/16,5 cm, 305 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '830' und Firmenzeichen sowie 'N' und Meisterzeichen 'SCW'. Auf der Wandung flächenfüllender Reliefdekor: Beschlagwerkornamente und Barockblumen.
- 30%
Estimate €120 - €132
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping