MONGOLISCHE DOSE
19. Jh., 11,0 x 19,0 x 9,5 cm, Ostasien, Mongolei
Silber, gegossen, graviert.
Deckeldose in Form einer Schildkröte. Steinbesatz mit Türkisen, Korallen, Lapislazuli.ca. 566 g.
Provenienz: Nagel 22 A, Lot 3058 (Originalrechnung)
Zustand: Gut
Silber, gegossen, graviert.
Zustand: Gut
- 28%
MONGOLISCHE DOSE
Estimate €1,700 - €1,800
Item located in Wiesbaden, deSee Policy for Shipping