MONGOLISCHE KANNE
19. Jh., H. 47,0 cm, Ostasien, Mongolei
Silber, gegossen, getrieben, ziseliert.
Balusterform mit geschwungener Tülle. Korpus mit Lotusblüten graviert. Steinbesatz mit Lapislazuli, Türkisen, Karneolen und Korallen.ca. 1656 g. - Provenienz: Nagel 22 A, Lot 2589 (Originalrechnung).
Zustand: Alte Patina. Einige Schmucksteine fehlen.
- 28%
MONGOLISCHE KANNE
Estimate €3,400 - €3,500
Item located in Wiesbaden, deSee Policy for Shipping