Coltello - May 02, 2017 | San Giorgio Aste In Italy

Coltello

2017Coltello da briganteSee Sold Price
2017ColtelloSee Sold Price
2017Elegante coltelloSee Sold Price
2017Raro coltelloSee Sold Price
2017ColtelloSee Sold Price
Coltello: Lama a doppio filo scanalata e incisa al tallone con rimessi in ottone, impugnatura anch'essa decorata a placche e girali. Ottime condizioni, lievi difetti._x0000_ L. 34,5 cm.
2017ColtelloSee Sold Price
Coltello passacorda: Lama ad un filo e mezzo traforata sul piano intagliata alla costola e decorata ad arbusti e fogliami, impugnatura in corno contornata da ghiere e liste tortili svitabile all'interno, robusta punta mun
2017Coltello passacordaSee Sold Price
Coltello: Lama a doppio filo traforata con intarsi in ottone, incisioni e stemma sabaudo al tallone, impugnatura in corno a vari colori, ghiere in metallo bianco, completo di fodero. Eccellenti condizioni._x000
2017ColtelloSee Sold Price
Coltello corso: Lama recante la scritta "Vendetta o Morte" completa di fodero. Ottime condizioni._x0000_ L. 25,5 cm.
2017Coltello corsoSee Sold Price
Coltello: Lama ad un filo e mezzo, fodero a due guarniture, impugnatura in corno, madreperla e tartaruga, ghiere cesellate a volute e volatili. Eccellenti condizioni._x0000_ L. 29 cm.
2017ColtelloSee Sold Price
Coltello corso: Lama in damasco all'acquaforte marcata su un lato "La Corse", impugnatura in corno madreperla e tartaruga completo di fodero a due guarniture. Ottime condizioni, lievi difetti._x0000_ L. 25,5 cm.
Coltello corso: Lama incisa all'acquaforte con la scritta "Che la mia ferita ti sia mortale", impugnatura in corno e metallo bianco, fodero in cuoio a tre guarniture, sulla cappetta testa di moro. Eccellenti condizio
Coltello corso: Lama ad un filo e mezzo recante la scritta "Vendetta o morte", completa di fodero impugnatura in osso listata da liste in argento. Eccellenti condizioni._x0000_ L. 24,5 cm.
Coltello: Lama a doppio filo finemente cesellata, impugnatura tortile in corno. Ottime condizioni, lievi difetti._x0000_ L. 38 cm.
2017ColtelloSee Sold Price

item-52626088=1
item-52626088=2
item-52626088=3
item-52626088=4
Coltello
Coltello
Lama incisa all'acquaforte con la scritta "Vendetta o Morte", elegante impugnatura in legno e madreperla. Eccellenti condizioni, manca il fodero._x0000_ L. 19 cm.
  • 30% up to €100.00
  • 30% up to €1,000.00
  • 30% above €1,000.00

Coltello

Estimate €100 - €120
Starting Price €100

Item located in Genoa, it

San Giorgio Aste

San Giorgio Aste

Genoa, Italy27 Followers