Lalique France Bougeoir En Verre Pressé Moulé Figurant - Apr 29, 2017 | Carvajal In France

LALIQUE France Bougeoir en verre pressé moulé figurant

LALIQUE - France: Description Français: LALIQUE - FRANCE Plaque en verre décorative Art Déco au motif en bas-relief « Fontaine Poissons » ou « Masque femme », en verre blanc moulé
2022LALIQUE - FranceSee Sold Price
Lalique, France: Vase Lalique modèle Saint-Marc en forme de cornet décoré de bandes horizontales reliant des colombes aux extrémités, en verre transparent et dépoli, gravé "Lalique F
2021Lalique, FranceSee Sold Price
LALIQUE France: Vase à col rétréci en verre teinté vert à décor de végétaux Signé dessous 12 x 12 x 4,5 cm
2021LALIQUE FranceSee Sold Price
LALIQUE VERRE COUPES: LALIQUE FRANCE: Onze coupes à champagne modèle « Champigny » en verre blanc soufflé-moulé Modèle créé en 1930 et repris après 1951, signature gravée à la pointe au
2023LALIQUE VERRE COUPESSee Sold Price
RENÉ LALIQUE (1860-1945): RENÉ LALIQUE (1860-1945) Carafe modèle "Delvaux" en verre à décor de guirlandes végétales émaillées noir et or, probablement par Suzanne Lalique. Sign
2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)See Sold Price
RENÉ LALIQUE (1860-1945): RENÉ LALIQUE (1860-1945) Rare et importante carafe en verre soufflé-moulé de couleur bleue (bleu coty), modèle "Ledru" créé entre 1910 et 1912 à décor
LALIQUE - France: Description Français: LALIQUE - Paire de grands vases en cristal noir, modèle Bacchantes. Signature gravée sur le pourtour "Lalique France", numérotées 792 et 852/999. Hauteur
RENÉ LALIQUE (1860-1945): RENÉ LALIQUE (1860-1945) Épingle à chapeau "Fougère", élément en forme d'éventail, en verre de couleur cognac, gravé en creux d'un décor de feuil
RENÉ LALIQUE (1860-1945): RENÉ LALIQUE (1860-1945) Épingle à chapeau "Épis courbe", élément en forme d'éventail, en verre de couleur bleu foncé, gravé en creux d'un dé
RENÉ LALIQUE (1860-1945): RENÉ LALIQUE (1860-1945) Vase ovoïde « Esterel" en verre satiné à décor de feuillages en relief et bas-relief, patine bleu vert. Signature en creux "R Lalique ». A satin glass "E
CARTIER: CARTIER Paire de vases en verre facetté à ouverture florale et monture en argent 950°/°°. Signés "Cartier made in France" et poinçon d'export de R. Linzele
2022CARTIERSee Sold Price

item-52522829=1
LALIQUE France
Bougeoir en verre pressé moulé figurant des camélias
Signé en dessous. Dans sa boîte d'origine
12 x 7 cm
  • 28% up to €500,000.00
  • 28% above €500,000.00

Estimate €20 - €30
Starting Price €20

Item located in Antibes, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,425 Followers