RENÉ LALIQUE (1860-1945)
Carafe modèle "Delvaux" en verre à décor de guirlandes végétales émaillées noir et or, probablement par Suzanne Lalique. Signature manuscrite gravée à la pointe "Lalique" au revers de la base. Circa 1911.
Haut. 36 CM
A "Delvaux" glass carafe, enamelled black and gold decoration, probably by Suzanne Lalique. Engraved signature.
H. 14 1/8 in.
Haut. 36 CM
H. 14 1/8 in.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
RENÉ LALIQUE (1860-1945)
Estimate €3,500 - €4,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DIRECTEUR DU DEPARTEMENT
SPECIALISTE JUNIOR