GEORGES SERRÉ (1889-1956)
GEORGES SERRÉ (1889-1956)
Partie de service en grès à décor végétal sur fond d'écailles stylisées, émaux bleus, verts et blancs sur fond beige et brun, comprenant dix assiettes à décor différent, neuf monogrammées et une signée et datée "1922", et de deux présentoirs non signés, de hauteur différente.
Haut. max. 11 CM - Diam. 24,5 CM
A stoneware service, blue, green and white vegetal enamelled decoration on a beige and brown background, including ten plates, nine monogrammed, one signed and dated, two unsigned.
H. max. 4 3/8 in - Diam. 9 5/8 in.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
GEORGES SERRÉ (1889-1956)
Estimate €1,200 - €1,500
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DIRECTEUR DU DEPARTEMENT
SPECIALISTE JUNIOR