Ugo Attardi (Sori Di Genova 1923 - Roma 2006)
Maria, 1966 tecnica mista su carta applicata su tela, cm 67 x 50
Firmato in basso a destra: Attardi 966 con la dedica a Maria con amicizia PROVENIENZA: Collezione M. Carbone, galleria La Bussola, CosenzaMaria, 1966 tecnica mista su carta applicata su tela, cm 67 x 50
Firmato in basso a destra: Attardi 966 con la dedica a Maria con amicizia PROVENIENZA: Collezione M. Carbone, galleria La Bussola, Cosenza
mixed media on paper laid on canvas, cm 67 x 50,
signed, dated and dedicated lower right mixed media on paper laid on canvas, cm 67 x 50,
signed, dated and dedicated lower right
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €400 - €600
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping