Fernando Picenni (1929-) Senza Titolo - May 03, 2017 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

FERNANDO PICENNI (1929-) Senza titolo

item-52201020=1
FERNANDO PICENNI (1929-)
Senza titolo 1969
olio su tela cm 100x110
provenienza: Galleria Morone, Milano

Untitled 1969
oil on canvas 39,37x43,3in
provenance: Galleria Morone, Milan

esposizione: 2012-2013, La magnifica ossessione: una storia dell'arte apocrifa secondo il MART, a cura di Nicoletta Boschiero, MART, Trento
bibliografia: VAF Stiftung. La Collezione, catalogo generale, a cura di Daniela Ferrari, Silvana editoriale 2012, VAF 1306 pag.645
La magnifica ossessione: una storia dell'arte apocrifa secondo il MART, a cura di Nicoletta Boschiero, MART, Trento 2012
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €1,000 - €1,100
Starting Price €1,000

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,303 Followers