Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Espaces chromatiques,
Gregorio VARDANEGA (1923-2007)
Espaces chromatiques, 1966-1967
Système lumineux, plexiglas , tiges en métal et moteur.Socle en contreplaqué
Signé sur une étiquette dactylographié en bas vers la droite "Vardanega"
190 x 37 x 37 cm (74,10 x 14,43 x 14,43 in.)
Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste par l'actuel propriétaire
- 25%
Estimate €40,000 - €50,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Brussels, beSee Policy for Shipping