Besteckserviceteile Schaffhausen, Um 1900/ 20.jh. - Mar 20, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Besteckserviceteile Schaffhausen, um 1900/ 20.Jh.

item-51435645=1
Besteckserviceteile
Schaffhausen, um 1900/ 20.Jh. Silber, 64-teilig (assortiert). Marke Jezler Modell Baguette. Meistermarke Johann Jakob Stähli. Bestand: 6 Suppenlöffel, 6 Fleischmesser, 10 -gabeln, 6 Dessertlöffel, 6 -messer und 6 -gabeln, 6 Kuchenmesser, 6 Kaffeelöffel, 6 Servierbestecke. Hersteller-, Meistermarke, Feingehalt 800. Ca. 1970 g (ohne Messer).
  • 25%

Estimate CHF 700 - CHF 1,000
Starting Price CHF 700

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers