Zwei Römer
Zwei Römer Deutschland oder Niederlande, 17. Jh. Grünes Glas mit Abriss. Kurzer, ausgestellter, gesponnener Fuß. Auf nach oben offenem Hohlschaft zwei Reihen mit je vier, versetzt angeordneten Beerennuppen. Am Ansatz der gebauchten Kuppa gerippte Fadenauflage. Ein Lippenrand best. H. 13,5-14 cm
- 33%
Zwei Römer
Estimate €400 - €500
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping