Grande Libreria Impiallacciata In Legno E Piuma Di - Mar 07, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

GRANDE LIBRERIA IMPIALLACCIATA IN LEGNO E PIUMA DI

PRODUZIONE ITALIANA: Libreria girevole in legno di noce e ante in vetro . Anni '60cm 225x55x55
2016PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
Luigi Scremin,: Grande libreria cielo-terra con struttura in ottone, piani in legno e pannello in legno dipinto. Proveniente da una abitazione milanese. Prod. Italia, 1950 ca. cm 224x34x225
2020Luigi Scremin,See Sold Price
Libreria componibile a baionetta: Libreria componibile a baionetta Ripiani di legno, scompartimento centrale e struttura di legno e dettagli di metallo, sostegni bassi e laterali di legno, piedini di ottone Italia, 1960 ca. 203 x 89 x
2024Libreria componibile a baionettaSee Sold Price
2018Dassi,See Sold Price
MAURIZIO TEMPESTINI: Grande consolle. Legno di noce, rame, marmo. Italia anni '40. cm 101x220x35 A CONSOLE BY M. TEMPESTINI Condizioni generali molto buone. Piccole righe, leggeri graffi e segni di usura. rame in patina.
2021MAURIZIO TEMPESTINISee Sold Price
Osvaldo Borsani,: Consolle a parete con grande specchiera. Struttura in legno e dettagli in ottone. Proveniente dagli arredi di una abitazione privata di Milano. Prod. Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1960 ca. cm 14
2020Osvaldo Borsani,See Sold Price
SCUOLA DI TORINO: Grande scrivania curva. Legno laccato, legno di noce, ottone. Torino anni '50. cm 78x278x90 Buoni condizioni generali. Piccole righe e trascurabili segni di usura. Piccole mancanze al legno. Montante
2020SCUOLA DI TORINOSee Sold Price
Kannon: Figura di Kannon in legno laccato e dorato seduta su grande base a fior di loto. Giappone, Periodo Edo H cm 45
2016KannonSee Sold Price

item-51230969=1
item-51230969=2
item-51230969=3
item-51230969=4
a tre corpi, quello centrale aggettante, base a sportelli pannellati e vani interni con ripiani, alzata a sei ante a vetro con griglia in metallo dorato, interni a giorno con ripiani su schienale rivestito in stoffa rossa, cappello gradinato e modanato- usure, restauri, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, completa di serrature originali, chiusure da rettificare, alcune chiavi mancanti
Alt. cm 285, larg. cm 465, prof. cm 63 la base (alzata cm 52 corpo centrale)
A LARGE MAHOGANY BOOKCASE, 19TH CENTURY- WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES AND LOSSES, SOME KEYS MISSING
  • 29%

Estimate €3,000 - €5,000
Starting Price €3,000

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers