GRANDE LIBRERIA IMPIALLACCIATA IN LEGNO E PIUMA DI
a tre corpi, quello centrale aggettante, base a sportelli pannellati e vani interni con ripiani, alzata a sei ante a vetro con griglia in metallo dorato, interni a giorno con ripiani su schienale rivestito in stoffa rossa, cappello gradinato e modanato- usure, restauri, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, completa di serrature originali, chiusure da rettificare, alcune chiavi mancanti
Alt. cm 285, larg. cm 465, prof. cm 63 la base (alzata cm 52 corpo centrale)
A LARGE MAHOGANY BOOKCASE, 19TH CENTURY- WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES AND LOSSES, SOME KEYS MISSING
- 29%
Estimate €3,000 - €5,000
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping