Credenza Impiallacciata In Legni Vari, Piemonte, - Mar 07, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

CREDENZA IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI, PIEMONTE,

Related Sideboards & Buffets

More Items in Sideboards & Buffets

View More

Recommended Furniture

View More
item-51230968=1
a mezzaluna con piano in marmo venato, interamente decorata a parqueterie entro riserve geometriche, ornate da nastri classici continui e rosette stilizzate, due sportelli nel fronte e due laterali, piedi tronco-piramidali- usure, restauri, poche mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, alcune sbeccature, piano in marmo non pertinente
Alt. cm 89,5, larg. cm 121,5, prof. cm 50
A VARIOUS WOOD VENEERED SIDEBOARD, PIEDMONT, 18TH-19TH CENTURY- WEAR, RESTORATIONS, FEW LOSSES, REPLACEMENTS AND SOME CHIPS, MARBLE TOP REPLACED
  • 29%

Estimate €3,000 - €5,000
Starting Price €3,000

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,186 Followers