Grande libreria a sei moduli e dodici scomparti con
Grande libreria a sei moduli e dodici scomparti con ante in vetro e ottone brunito, divisi da una fascia orizzontale a sei cassetti con manopole in ottone tornito. Struttura impiallacciata in legno di noce. Esecuzione Pierino Frigerio, Cantù 1962 ca. (cm 385x312x40) (lievi difetti)
Provenienza: Appartamento Z.P., Milano, 1952 e 1962 ca.
Bookcase. Veneered oak, glass, burnished brass. Pierino Frigerio, Cantù, circa 1962 (cm 385x312x40) (minor defects)
Provenance: Appartamento Z.P., Milano, 1952 e 1962 ca.
- 25%
Estimate €2,500 - €3,500
6 bidders are watching this item.
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping