PITTORE DEL CENTRO ITALIA DEL XVIII SECOLO
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Ritratto di Santa
Olio su tela, cm 95X70
Attribuito per tradizione collezionistica a Francesco Refini (Spoleto, 1615-1692), il dipinto si può riferire ad un autore di scuola centro italiana e con inflessioni toscane e capitoline.
Olio su tela, cm 95X70
- 29%
Estimate €500 - €800
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping