Diabolik N.1 Il Re Del Terrore - Mar 03, 2017 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

Diabolik n.1 Il Re del Terrore

Carlo Peroni Jolly: Carlo Peroni Jolly IT Originale di copertina per il n.20 del 1959. Matita, china e acquerello su cartone. Cm 47,5x34. Firmata Perogat e datata. Eccellente stato. ENG Original cover art for issue #20,
2017Carlo Peroni JollySee Sold Price
Gli Albi della Fantasia: ANZI; MAFFI, ZAMPINI; - Gli Albi della Fantasia. Alpe, 1942. Spillati cm 28,2x20. Numero 29 Il sasso della strega;, n. 30 Cucciolo e il Natale al villaggio; n. 31 Il Buffone del sultano (Alibabà );
2021Gli Albi della FantasiaSee Sold Price
Il Cavaliere del Texas: Il Cavaliere del Texas ENG Mint. IT(Mani in alto) Avventura del West, serie rossa n.1 1956. Edicola.
2016Il Cavaliere del TexasSee Sold Price
BOTTARO - Paperino e il Bosco: LUCIANO BOTTARO - Paperino e il Bosco del Silenzio. 84a tavola originale per la storia scritta da Carlo Chendi e disegnata da Luciano Bottaro; pubblicata su “Topolino” libretto n. 439 a pa
2023BOTTARO - Paperino e il BoscoSee Sold Price
Mani in alto!: Mani in alto! ENG Original poster for the launch of the character created by Roy D’Amy. Excellent. ITLocandina originale per il lancio del personaggio creato da Roy D’Amy, suppl. al n.1 Nuove ser
2016Mani in alto!See Sold Price
Albi nel Regno di Topolino n.10: Albi nel Regno di Topolino n.10 ENG Very fine/mint. ITn.10 T. presenta Il Mistero del Collegio, nuovissimo /edicola.
2016Albi nel Regno di Topolino n.10See Sold Price
Albi nel Regno di Topolino: Albi nel Regno di Topolino ENG 5 issues: very fine/mint, no stickers last page. ITn.38 T. sbaraglia tutti; n.39 T. e la Tragedia del Gallo; n.40 P. giura Vendetta; n.41 T. e il Grande Pippo; n.43 T.
2016Albi nel Regno di TopolinoSee Sold Price
Diabolik: L'Artiglio del Demonio: GIUSSANI; CORBELLA; PERONI - Diabolik: l’Artiglio del Demonio. Astorina, seconda serie, n. 9. Maggio 1965, prima edizione. Brossura, cm 17x12. Esem­plare nuovissimo, senza piega d'apertura,
2022Diabolik: L'Artiglio del DemonioSee Sold Price

item-51172200=1

IT
Astorina Sodip 1964, versione senza barzelletta. Magazzino.

ENG
Mint.

  • 15%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600

Item located in Rho, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy634 Followers